Выявление, поддержка и сопровождение ОД

Перечень отделений, предусматривающих работу с ОД

Единоборства: бокс, дзюдо (самбо), кикбоксинг, киокусинкай, фехтование.

Игровые виды спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол, шахматы.

Силовые виды спорта: тяжелая атлетика (пауэрлифтинг).

Сложнокоординационные виды спорта: спортивная гимнастика, спортивные танцы.

Циклические виды спорта: легкая атлетика, лыжные гонки.

Мероприятия для ОД

Мероприятие «Спортивная гимнастика — красота и грация» — выступление Завязкиной Василисы (март 2021г.)

Муниципальная фотовыставка-конкурс «Чудо-чадо» (март 2021г.)

Региональный онлайн-конкурс «Спорт как искусство» (ноябрь 2020г.) — итоги конкурса, конкурсная работа нашей команды.

Региональный конкурс «Равнение на первых» (май 2020г.)

Торжественная церемония «Спортивный Олимп наукограда — 2019» (декабрь 2019г.) — награждаются спортсмены добившиеся высоких результатов в спорте в 2019 году

Спортивное мероприятие «Спорт в нашем дворе» (сентябрь 2019г.) — показательные выступления по спортивной гимнастике лучших гимнастов (Терехова Мария, Завязкина Василиса, Никольская Анастасия, Соломкина Дарья и Стволов Ярослав)

Показательные выступления по спортивной гимнастике в рамках спортивного праздника «Олимпийские игры» (август 2019г.) — Сухарев Ярослав

Проект «Детский спорт» в направлении «Герои с нашего двора» (август 2019г.) – участник Миттова Кристина 

Виртуальная галерея персональных выставок достижений обучающихся УДО «Созвездие талантов» (апрель-май 2019г.) — Мишукова Анастасия (легкая атлетика), Кузьмина Феодосия (борьба дзюдо, самбо).

Акция «Зарядка с чемпионом» — Сологуб Лилия (январь 2019г.), Дякина Софья (февраль 2019г.)

Демонстрация достижений ОД

Обладатели гранта области одаренным детям

2019 год: Белоусов Кирилл (тренер-преподаватель по кикбоксингу Кромм Р.В.)

2017 год: Бурцев Владимир (тренер-преподаватель по легкой атлетике миляева О.В.)

2016 год: Мацнев Никита и Сологуб Лилия (тренер-преподаватель по легкой атлетике Миляева О.В.)

2015 год: Туровский Алексей (тренер-преподаватель по легкой атлетике Миляева О.В.)

2014 год: Павленко Любовь (тренер-преподаватель по легкой атлетике Мироненко В.И.)

Победитель творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации области и областной Думы

Сологуб Лилия (2017 г.)

Мастера спорта

Мещеряков Никита (спортивная гимнастика, 2013г.)

Свотнев Александр (спортивная гимнастика, 2013г.)

Воронина Марина (спортивная гимнастика, 2012г.)

Победители и призеры международных и всероссийских соревнований

Первенство России по волейболу (полуфинал, март 2021г.) — команда девушек 2008-2009 гг.р. (2 место)

Чемпионат России и Первенство России по кикбоксингу (март 2019 г.) — Белоусов Кирилл (победитель — дисциплина «К-1»)

Первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН, февраль 2019 г.) — Миттова Кристина (победитель в беге на 60 м, призер в беге на 200м)