Первенство Тамбовской области по спортивной гимнастике

14-15.12.2023г в г. Котовске прошло первенство Тамбовской области по спортивной гимнастике. В этих соревнованиях принимали участие около 60 мальчиков и девочек из городов Мичуринска, Тамбова и Котовска.
Гимнасты из Мичуринска показали 100% результат — все пять юношей по разным разрядам завоевали 5 медалей.
По программе КМС абсолютным чемпионом области стал Ярослав Сухарев (СОШ №7). На втором месте — Артем Дидилев (Заворонежская СОШ). Его товарищ, Елисей Колганов (Мичуринский лицей), по программе 1 юношеского разряда занял 2 место. По программе 2 юношеского разряда на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся Андрей Бекетов (СОШ №9), на второе место – Тимофей Туравинин (Мичуринский лицей).
Все победители и призеры областных соревнований были награждены грамотами и медалями Министерства образования и науки Тамбовской области.
Мичуринских гимнастов подготовили тренеры-преподаватели отделения спортивной гимнастики МБОУ ДО ДЮСШ г. Мичуринска Проскуряков В.В., Проскуряков А.В.
Поздравляем наших гимнастов и их тренеров с успешным выступлением на областном первенстве!