Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

28 марта в Москве был запущен Всероссийский конкурс для школьников 8-10-х классов «Большая перемена».

Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут. А в качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь своих школьных учителей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников. Партнеры «Большой перемены» – Mail.ru Group («ВКонтакте») и ведущие высшие учебные заведения страны.

Цель конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Участникам предлагается пройти несколько этапов, чтобы принять участие в конкурсе.

Первый этап – регистрация, которая уже открыта, и продлится вплоть до 22 июня 2020 года. Задания первого теста уже доступны.

Затем конкурсантов ждет дистанционный этап. В период карантина и школьных каникул у ребят есть возможность провести время с пользой – не откладывать решение тестов на потом, а пройти их уже сегодня. Дистанционный этап будет проходить на сайте  БольшаяПеремена.онлайн. Задача этого этапа – не отсеять потенциальных участников, а подобрать для них именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть их потенциал. По итогам тестов участники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов.

Участникам предлагается девять разных тематик, в которых каждый сможет показать себя и научиться чему-то новому.

Следующий этап конкурса – мотивационный. Конкурсанты должны будут рассказать о себе, развернуто ответить на вопрос «Почему я пришел на конкурс». Формат может быть разным – эссе, видео, скетч.

После конкурсантов ждет работа с кейсами. Решать их можно будет с 22 июня по 6 июля, и на этом этапе можно собрать команду – пригласить своего учителя и единомышленников.

За выполнение каждого теста, каждого мотивационного задания и решение кейса конкурсанты получают баллы, которые суммируются.

Актуальные материалы размещены на сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельного центра по ссылке: https://dopobr.68edu.ru/bolshayaperemena-to

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий