Открытое первенство ТОГАУ ДО «Спортивно-адаптивная школа» по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина – «Легкая атлетика»)

16 мая 2024 г. в г. Котовске на Центральном стадионе прошло открытое первенство ТОГАУ ДО «Спортивно-адаптивная школа» по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями и спорту слепых (спортивная дисциплина – «Легкая атлетика»).

В соревнованиях приняли участие команды: г. Тамбов «ОДЮСШ», ТОГБОУ «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Знаменской школы-интернат, Котовской школы-интернат и ДЮСШ г.Мичуринск.

Общее количество участников – 60 человек.

Тренер-преподаватель команды г. Мичуринск – Авдеева Надежда Витальевна.

По результатам соревнований наши спортсмены заняли призовые места в следующих номинациях:

золото в прыжках в длину и бронзу в беге на 100 м среди девушек завоевала Радченко Кристина;

серебро в беге 400 м и на 100 м среди девушек завоевала Орлова Виктория;

серебро в прыжках в длину и бронзу в беге на 200 м среди девушек завоевала Печерских Светлана.

Общее руководство проведением соревнований осуществлялось ТОГАУ ДО «Спортивно-адаптивная школа». Непосредственное проведение возлагалось на региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Тамбовской области.

Победители и призеры соревнований  в каждой спортивной дисциплине награждены медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призеров, а так же их тренера!