Первенство города Мичуринска по спортивной гимнастике, посвящённое памяти МС РФ Александра Свотнева

31 марта 2023 года прошло первенство города Мичуринска по спортивной гимнастике, посвящённое памяти МС РФ Александра Свотнева. Соревнования — это важное событие в жизни любого спортсмена, поэтому они проходили как большой праздник, у всех участников был настрой на победу. Юные гимнасты и гимнастки нашего города получили большой соревновательный опыт и показали свои лучшие качества во время выступлений. После подведения итогов победители и призёры получили свои заслуженные награды (грамоты, медали и статуэтки), которые предоставил спортивный комитет г. Мичуринска.
Итоги соревнований стали такими:
Среди девушек по программе мастера спорта 1 место заняла Никулина Юлия, 2 место — Ненашева Мария, 3 — Киракосян Кристина, по программе кандидат в мастера спорта первой стала Исаева Виктория, 2 — Желтикова Алина, 3 — Деянова Елена, по программе 2 спортивного разряда 1 — Болотова Карина, 2 — Исаева Елизавета, 3 — Терехова Алина. По программе 3 спортивного разряда 1 место у Иванниковой Полины, 2 — Голубевой Алёны, 3 — Дашковой Ульяны, по 1 юношескому разряду 1место заняла Кумейко Богдана, 2 — Манаенкова Арина, 3 — Анциферова Ксения, по 2 юношескоиу разряду 1 место — Акимова Алина, 2 — Бирюкова Маргарита, 3 — Бессонова Елизавета.
Среди мальчиков места распределились таким образом :
По программе КМС 1 место — Сухарев Ярослав, 2 — Дидилев Артём, по программе 2 спортивного разряда 1 место — Киселев Дмитрий, 2 — Колесников Николай, 3 — Хаустов Владислав, по программе 1 юношеского разряда 1 место — Аверков Тимур, 2 — Пенин Артём, 3 — Зимин Марк, по программе 2 юношеского разряда 1 место — Колганов Елисей, 2 — Бекетова Андрей, 3 — Туравинин Тимофей.
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Н. И. Шмарина, Е. Б. Раздорская, Ю. А. Лисицына, И. В. Рыжкова, В. В. Проскуряков, А. В. Проскуряков, В. В. Сурков.