Президентские спортивные игры

С 27 по 29 апреля в Мичуринске состоялись соревнования 4-й зоны: в гости к нам приехали команды из Мичуринского, Мордовского, Никифоровского, Первомайского и Староюрьевского районов. На стадионе «Локомотив» прошли соревнования по легкой атлетике, в спортивном зале ДЮСШ – соревнования по настольному теннису, в спортивном комплексе «Олимп» – по баскетболу 3х3, в спортивном зале СП с/к «Темп» — соревнования по волейболу среди девушек, а в спортивном зале МБОУ СОШ № 19 — соревнования по волейболу среди юношей. Каждая команда состояла из 12 человек (6 юношей, 6 девушек). Мичуринск на данных соревнованиях представляли ребята из МБОУ СОШ №19.
Несмотря на прохладную и ветреную погоду легкоатлетические соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. «Жарко» было на баскетбольной площадке и за теннисными столами. По итогам легкоатлетических соревнований команда мичуринских школьников стала первой, второе место у атлетов из Мордовского района, третьими оказались школьники из Первомайского р-на.
В баскетболе 3х3 учащиеся СОШ №19 поделили общее первое место с мордовцами (юноши победили в турнире, девушки стали третьими), учащиеся из Первомайского района замкнули тройку призеров. В настольном теннисе тройка призеров сохранилась: первое место у мичуринцев, второе место у ребят из Первомайского района, третье – у мордовских школьников. Заканчивали зональный этап — соревнования волейболистов где и юноши, и девушки СОШ №19 г. Мичуринска стали победителями, второе место и путевку на региональный этап завоевали учащиеся из Первомайского района ну и бронзовые медали получили школьники из Мордовского района.