Официально опубликовано постановление, переводящее тамбовчан на режим полной самоизоляции

Сегодня официально опубликовано постановление администрации Тамбовской области, согласно которому наш регион переводится на режим полной самоизоляции с 1 апреля. Постановление подписал губернатор Александр Никитин. В тексте отмечается необходимость снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Как накануне сообщала редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру», с 1 апреля жители Тамбовской области могут выйти на улицу только в исключительных случаях. Тамбовчане могут обратиться за неотложной медицинской помощью и следовать к месту работы. Разрешается сходить в ближайший работающий магазин, выгулять животное (но на расстоянии не более 100 метров от собственного жилья) и вынести мусор. Ранее действующая необходимая для безопасности дистанция в 1 метр увеличена до полутора метров. Эту дистанцию необходимо соблюдать как в общественных местах, так и в общественном транспорте.

От посещения храмов, парков, скверов, набережных и других территорий общего пользования необходимо воздержаться. Прибывшие в Тамбовскую область из-за границы должны сообщать в органы местного самоуправления о своём возвращении, месте и датах пребывания, а также контактную информацию. При появлении первых симптомов болезни нужно незамедлительно вызвать врача на дом.

Источник: https://www.onlinetambov.ru/news/society/ofitsialno-opublikovano-postanovlenie-perevodyashchee-tambovchan-na-rezhim-polnoy-samoizolyatsii/?amp%3Butm_medium=cpc

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий