Член сборной России по легкой атлетике Лилия Сологуб встретилась со школьниками г. Мичуринска в рамках региональной акции «Отцовский патруль «Мы ГоТОвы»

В рамках региональной акции «Отцовский патруль «Мы ГоТОвы» в наукограде возобновлено проведение «Зарядки с чемпионом» – физкультурно-пропагандистских мероприятий различной формы, во время которых обучающиеся общеобразовательных школ г. Мичуринска встретятся с земляками, добившимися высоких достижений в отечественном спорте. Согласно разработанному управлением народного образования, отделом по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска и муниципальным центром тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО совместному плану первая встреча состоялась в СОШ №9. Двери общеобразовательной организации (руководитель Летуновская О.А.) гостеприимно распахнулись для Лилии Сологуб – мичуринской спортсменки, в настоящее время являющейся студенткой МГУ им. М.В. Ломоносова. Лилия – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной России по этому виду спорта, специализирующаяся на барьерном беге на 400 м.

Первым тренером спортсменки был ветеран мичуринского спорта Анатолий Краснянский, но главных успехов Лилия добилась под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Мичуринска Ольги Миляевой. В настоящее время одним из тренеров нашей землячки, выступающей за команду МГУ, является Олимпийская чемпионка Сиднея в беге на 400 м с барьерами Ирина Привалова.

Открыл мероприятие начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска Коростелев А.С., который представил спортсменку присутствующим и рассказал о цели ее появления в ученической среде. Лилия пообщалась с шестиклассниками СОШ №9. Многогранность ее личности раскрылась во всей полноте: с ребятами секретами дружбы со спортом, общения со сверстниками, взаимодействия с тренерами и жажды познания всего нового делился человек, поставивший перед собой определенную цель и планомерно к ней двигающийся. Лилия проявила себя не только в спорте высоких достижений, но и в учебе, заслуженно став студенткой лучшего вуза России. Она рассказала о своем пути в спорте, начиная со школьной скамьи и заканчивая большими победами на всероссийском уровне, о своих тренерах, друзьях, коллегах по команде, важности и необходимости занятий физической культурой, об участии в фестивалях ВФСК ГТО и выполнении нормативов комплекса. Кстати, Лилия сама является обладателем золотого знака отличия ВФСК ГТО.

Весь академический час ребята с интересом слушали Лилию, а сама она, студентка-второкурсница столичного вуза, прекрасно взаимодействовала с аудиторией, постоянно дополняя свои высказывания фоторядом подготовленной презентации. В конце встречи специалист муниципального центра тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО Шинкарев Д.Н. от лица всех присутствующих поблагодарил Лилию Сологуб за интересный рассказ и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения и вручил ей памятные подарки с символикой ВФСК ГТО.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий